1.385
Bearbeitungen
Tiao (Diskussion | Beiträge) |
K |
||
Zeile 121: | Zeile 121: | ||
|1.342 | |1.342 | ||
|68 | |68 | ||
|- | |||
|2010 | |||
|3.436 | |||
|2.577 | |||
|810 | |||
|49 | |||
|- | |||
|2011 | |||
|3.750 | |||
|2.895 | |||
|788 | |||
|67 | |||
|- | |||
|2012 | |||
|4.908 | |||
|3.770 | |||
|1.077 | |||
|61 | |||
|- | |||
|2013 | |||
|5.903 | |||
|4.479 | |||
|1.359 | |||
|65 | |||
|- | |||
|2014 | |||
|7.106 | |||
|5.405 | |||
|1.664 | |||
|37 | |||
|- | |||
|2015 | |||
|8.755 | |||
|6.643 | |||
|2.080 | |||
|32 | |||
|- | |||
|2016 | |||
|10.745 | |||
|8.111 | |||
|2.614 | |||
|20 | |||
|- | |||
|2017 | |||
|11.394 | |||
|8.415 | |||
|2.922 | |||
|57 | |||
|} | |||
Quelle: Lagebericht des Bundeskriminalamtes 2009 [[http://www.bka.de/lageberichte/rg/2009/bundeslagebild_rg2009_tabellenanhang.pdf]], 2017<ref>https://www.bka.de/SharedDocs/Downloads/DE/Publikationen/JahresberichteUndLagebilder/Rauschgiftkriminalitaet/2017RauschgiftBundeslagebildTabellen.pdf?__blob=publicationFile&v=3</ref> | |||
Zeile 168: | Zeile 217: | ||
* Schäfer, Carsten & Letizia Paoli, ''Drogen und Strafverfolgung'' [[http://www.mpicc.de/shared/data/pdf/fa_34_paoli03_06.pdf ]] | * Schäfer, Carsten & Letizia Paoli, ''Drogen und Strafverfolgung'' [[http://www.mpicc.de/shared/data/pdf/fa_34_paoli03_06.pdf ]] | ||
* <references /> | |||
[[Kategorie:Drogen und Rauschmittel]] |
Bearbeitungen