661
Bearbeitungen
Zeile 114: | Zeile 114: | ||
Tabelle: Gefangene im Jugendstrafvollzug 1992- 2006 (jeweils am 31. 3. eines Jahres) | Tabelle: Gefangene im Jugendstrafvollzug 1992- 2006 (jeweils am 31. 3. eines Jahres) | ||
{| class="prettytable" style="text-align:center;" | |||
|- class="hintergrundfarbe5" | |||
! Jahr || insgesamt || männlich || weiblich | |||
|- | |||
| 1992 || 3898 || 3789 || 109 | |||
|- | |||
| 1993 || 4284 || 4165 || 119 | |||
|- | |||
| 1994 || 4757 || 4622 || 135 | |||
|- | |||
| 1995 || 4980 || 4851 || 129 | |||
|- | |||
| 1996 || 5253 || 5142 || 111 | |||
|- | |||
| 1997 || 5742 || 5592 || 132 | |||
|- | |||
| 1998 || 6438 || 6247 || 191 | |||
|- | |||
| 1999 || 7150 || 6953 || 197 | |||
|- | |||
| 2000 || 7326 || 7192 || 204 | |||
|- | |||
| 2001 || 7482 || 7250 || 232 | |||
|- | |||
| 2002 || 7455 || 7178 || 277 | |||
|- | |||
| 2003 || 7276 || 7010 || 266 | |||
|- | |||
| 2004 || 7304 || 7000 || 304 | |||
|- | |||
| 2005 || 7061 || 6797 || 264 | |||
|- | |||
| 2006 || 6995 || 6705 || 290 | |||
|} | |||
Quelle: Statistisches Bundesamt, Fachserie 10, Reihe 4.1, für 2006. | |||
==='''Altersstruktur im Jugendstrafvollzug'''=== | ==='''Altersstruktur im Jugendstrafvollzug'''=== |
Bearbeitungen